WORCESTER et CHINE. Paire de sorbets en porcelaine... - Lot 69 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 69
Estimation :
80 - 120 EUR
WORCESTER et CHINE. Paire de sorbets en porcelaine à décor en camaïeu bleu, l'un marqué. On y joint un sorbet chinois à décor Imari. XVIIIème siècle. H_4,5 cm D_7,5 cm et 6,5 cm
Mes ordres d'achat