Histoire universelle depuis le commencement... - Lot 329 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 329
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Histoire universelle depuis le commencement du monde jusqu'à présent; composée en Anglois par une société de Gens de Lettres. Enrichie de figures et de cartes. Rare série bien complète des 125 volumes. Paris Moutard 1779- 1791. 126 vol in 8, dont le volume 36 en deux tomes. Bien complet de tous les volumes de tables, très belle reliure de l'époque, bel état pour l'ensemble. Remarquable ensemble homogène et complet pour enrichir une bibliothèque
Mes ordres d'achat