Gustave SOURY (1884-1966). Ours sur la banquise... - Lot 341 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 341
Estimation :
800 - 1200 EUR
Gustave SOURY (1884-1966). Ours sur la banquise . Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1921. H_46 cm L_55 cm , reprise visible au revers par une rustine. Gustave Soury, comme Charles Piot, a été rendu célèbre par ses sujets animaliers et liés au cirque
Mes ordres d'achat