Charles PIOT (1886-1972). Deux hiboux. Sculpture... - Lot 342 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 342
Estimation :
100 - 150 EUR
Charles PIOT (1886-1972). Deux hiboux. Sculpture en bois, signée. H_45 cm L_39 cm P_30 cm , petits accidents. Charles Piot, comme Gustave Soury, a été rendu célèbre par ses sujets animaliers et liés au cirque
Mes ordres d'achat