Théodore GECHTER (1796-1844). Archange en... - Lot 444 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 444
Estimation :
300 - 500 EUR
Théodore GECHTER (1796-1844). Archange en armure soufflant dans une trompe. Signé et daté 1839. H_34,5 cm, manque au bout de la trompe et au sommet du casque. Rare sculpture de Théodore Gechter
Mes ordres d'achat