Thermomètre-baromètre en bois et stuc richement... - Lot 17 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Thermomètre-baromètre en bois et stuc richement sculpté et doré à décor de guirlandes, branches de lauriers, pots couverts et sommé d'un trophée d'instruments scientifiques. Le cadran émaillé, signé Mathonnet Duval d'Estin à Dijon. Fin du XVIIIème siècle. H_101 cm L_48 cm, manque le verre du cadran, accidents au décor
Mes ordres d'achat