JAPON. Paire de vases piriformes à col corolle... - Lot 43 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 43
Estimation :
250 - 300 EUR
JAPON. Paire de vases piriformes à col corolle en porcelaine émaillée à décor de samouraï, de volatiles et de paysages. Marque rouge au revers. Epoque Meiji. H_34 cm D_18 cm, un fêle au revers de l'un.
Mes ordres d'achat