CARTIER, Paris. Montre bracelet de dame modèle... - Lot 29 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CARTIER, Paris. Montre bracelet de dame modèle "Baignoire" en or jaune. Cadran émaillé blanc à chiffres romains en noir pour les heures. La couronne ornée d'un cabochon de saphir. Mouvement à quartz (fonctionnel non garanti). Bracelet en cuir foncé à double boucle déployante en or jaune, signé. Vers 1990. N° 8057910. L_ 1.4 cm, pour le cadran. D_ 5.5 cm, pour le poignet. Poids brut : 32.16 grammes, 18K, 750°/00, griffure et frottement sur le boitier. Dans une pochette en satin rouge de la maison Cartier ; avec lettres d'intervention de la maison Cartier, attestation d'authenticité "Paris heure" et une carte de garantie de la maison "Satellite".
Mes ordres d'achat