Montre de gousset en or jaune, le dos du... - Lot 63 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Montre de gousset en or jaune, le dos du boîtier ciselé à décor végétal et chiffré, le cache-poussière en or. Chiffres romains alternés de motifs d'étoiles. Compteur des secondes à 6H (manque l'aiguille). Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionnel non garanti). D_ 3.6 cm. Poids brut : 52.93 grammes, 18K, 750°/00, manque la bélière et l'aiguille des heures
Mes ordres d'achat