LIP. Montre de gousset en or jaune, marqué... - Lot 66 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 66
Estimation :
450 - 600 EUR
LIP. Montre de gousset en or jaune, marqué "Chronomètre LIP", le boîtier filigrané à lignes modernistes. Cadran argentan à chiffres arabes et minuterie chemin de fer, aiguilles en acier bleui. La bélière en or jaune, la couronne en métal argenté. Mouvement mécanique à remontage manuel fonctionnel (non garanti). Époque Art Déco. D_ 4 cm, pour le cadran Poids brut : 57.52 grammes, 18K, 750°/00, quelques légers chocs, verre à refixer
Mes ordres d'achat