BREITLING. Montre bracelet d'homme en titane... - Lot 35 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 35
Estimation :
1300 - 1600 EUR
BREITLING. Montre bracelet d'homme en titane et or jaune, modèle "Aerospace Répétition Minutes". Le cadran teinté bleu, signé, à chiffres arabes aux trois heures luminescents. Avec écrans analogiques aux 12h et 6h. Numéro de série 4423. Numéro de référence F6506210/C235. Bracelet en cuir bleu surpiqué à boucle ardillon de la maison Breitling (remplacé en 2022). Montre révisée par Breitling Besançon (mouvement quartz remplacé) en 2022. D_44 mm Poids brut : 44,12 grammes, 18K, 750°/00 On y joint : un catalogue BREITLING Chronolog, indiquant que "L'Aerospace est fabriquée en titane, un métal utilisé en aéronautique qui a l'avantage d'être à la fois léger, résistant, non corrosif et anallergique." On y joint : son bracelet d'origine en titane.
Mes ordres d'achat