CARTIER, Paris. Montre bracelet de dame,... - Lot 36 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 36
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CARTIER, Paris. Montre bracelet de dame, modèle "Baignoire, double godrons" en or jaune. Cadran émaillé blanc à chiffres romains en noir pour les heures. La couronne ornée d'un cabochon de saphir. Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionnement non garanti). Bracelet en cuir foncé à double boucle déployante en or jaune, signé. N° 780940707. L_ 21 mm, pour le cadran. D_ 5.5 cm, pour le poignet. Poids brut : 31.20 grammes, 18K, 750°/00, légers frottement sur l'or et petites rayures sur le verre
Mes ordres d'achat