HÉNIN & CIE. Ménagère en argent comprenant... - Lot 216 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 216
Estimation :
2000 - 2500 EUR
HÉNIN & CIE. Ménagère en argent comprenant : - douze grands couverts, - douze couverts à poisson, - douze couverts à entremets, - douze cuillères à dessert, - une louche. - douze fourchettes à dessert, - une pelle à tarte, la lame en inox, la prise en argent fourré (poids brut : 90.39 grammes, 950°/00). Soit 98 pièces au total. Époque Art Déco. Poids net total : 5.422,59 grammes, 950°/00 Poids brut total : 5.512,98 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat