Bureau double face en noyer ouvrant sur chaque... - Lot 7 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Bureau double face en noyer ouvrant sur chaque face à deux tiroirs en ceinture. Pieds gaine cannelés. XIXème siècle. H_74,5 cm L_151 cm P_77,5 cm. Provenance : bureau personnel de Monsieur Lucien Rosengart. On y joint la reproduction encadrée du tableau d'Edouard Vuillard figurant Monsieur Rosengart à son bureau, titré "Lucien Rosengart à sa table de travail, (1930)", et représentant notre bureau. H_38 cm L_47,5 cm
Mes ordres d'achat