BROSSY (actif à la fin du XIXème siècle). Encrier... - Lot 501 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 501
Estimation :
20 - 30 EUR
BROSSY (actif à la fin du XIXème siècle). Encrier double sommé d'un lévrier levant la patte. Régule à patine à l'antique. H_15 cm L_27,5 cm P_15 cm, fêle, couvercle rapporté. On y joint un encrier sur le même théme (accidents et manques).
Mes ordres d'achat