INDE, fin du XIXème siècle. Globe astrologique... - Lot 319 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 319
Estimation :
3000 - 5000 EUR
INDE, fin du XIXème siècle. Globe astrologique formé de deux parties assemblées en laiton gravé, à décor de caractères et constellations partiellement incrustés d'argent. Sur son socle en laiton gravé, sans axe. D_21 cm
Mes ordres d'achat