Etienne Maurice FALCONET (1716-1791), d'après. Milon... - Lot 321 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 321
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Etienne Maurice FALCONET (1716-1791), d'après. Milon de Crotone. Sculpture en bronze à patine brune, signé sur la base. Elle repose sur un socle de marbre vert-de-mer H_44 cm L_39 cm P_34 cm H_49 cm L_41 cm (sur socle)
Mes ordres d'achat