Belle commode à façade arbalète en noyer... - Lot 331 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 331
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Belle commode à façade arbalète en noyer mouluré et resculpté, à riche décor de rinceaux et pieds à enroulements. Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs. Provence, XVIIIème siècle. Ornementation de bronzes dorés. H_94 cm L_125 cm P_62,5 cm, accidents aux tiroirs et traces de pâte à bois.
Mes ordres d'achat