Jean COCTEAU (1889-1963). Visage. Dessin... - Lot 339 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 339
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jean COCTEAU (1889-1963). Visage. Dessin au feutre sur menu "Capucin Gourmand", signé en bas à droite et portant un envoi "à Sébastien, souvenir amical". H_37,5 cm L_27 cm, traces d'humidité, insolé. Nous remercions Madame Annie Guédras de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat