AUBUSSON. Tapisserie en laine à décor polychrome... - Lot 340 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 340
Estimation :
1000 - 1500 EUR
AUBUSSON. Tapisserie en laine à décor polychrome de scène galante autour d'un homme pêchant. Probablement d'après un carton de François BOUCHER. Signée dans un cartouche en bordure. Epoque Napoléon III. L_161 cm l_194 cm
Mes ordres d'achat