Grand cartel et son cul-de-lampe en placage... - Lot 345 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 345
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grand cartel et son cul-de-lampe en placage de bois noirci et riche ornementation de bronze doré. Le mouvement signé de Sainteville à Paris. Epoque Napoléon III H_86 cm L_4 cm P_18 cm (cartel) H_115 cm L_43,5 cm P_23,5 cm (hauteur totale)
Mes ordres d'achat