Oscar CHAUVAUX (1874-1965). L'heure de l'office. Importante... - Lot 346 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 346
Estimation :
800 - 1200 EUR
Oscar CHAUVAUX (1874-1965). L'heure de l'office. Importante huile sur toile, signée en bas à gauche. Tableau de salon, avec mention "Médaille d'Or". H_160 cm L_130 cm Cette oeuvre a été gravée en phototypie par Braun et Cie (voir illustration), mais n'était plus localisée depuis sa publication
Mes ordres d'achat