École française du XIXème siècle, d'après... - Lot 354 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 354
Estimation :
800 - 1200 EUR
École française du XIXème siècle, d'après Francois BOUCHER (1703-1770). L'Odalisque brune. Huile sur toile. H_60 cm L_70,5 cm, manques à la peinture et au décor du cadre Dans un cadre de bois et stuc doré à décor en haut reliefs de fleurs dans les coins. Notre tableau est une reprise de l'oeuvre de Francois BOUCHER (1703-1770) et conservée au Musée du Louvre.
Mes ordres d'achat