Encoignure en marqueterie Boulle d'écaille... - Lot 431 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 431
Estimation :
300 - 400 EUR
Encoignure en marqueterie Boulle d'écaille rouge et de laiton., sur fond de bois noirci. Les montants en cariatide en bronze doré. Plateau de marbre blanc. Epoque Napoléon III. H_107 cm L_83 cm P_58 cm, restauration partielle des fonds. Provenance : château de Menetou-Couture, Cher
Mes ordres d'achat