Ensemble de cinq vues d'optique rehaussées... - Lot 9 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 9
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de cinq vues d'optique rehaussées à l'aquarelle comprenant : Camp d'Israël et cérémonie du sacrifice de la vache rousse. Vestibule d'un temple antique. La Grande Hosanna, fête des tabernacles. Cathédrale Saint Paul de Londres. Abbaye royale de Westminster. Fin du XVIIIème siècle. H_36,5 cm L_53 cm, environ, déchirures marginales
Mes ordres d'achat