Ecuelle et son présentoir en argent, l'écuelle... - Lot 260 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 260
Estimation :
300 - 500 EUR
Ecuelle et son présentoir en argent, l'écuelle à décor appliqué de Neptune et d'Amphitrite, les anses en col de cygne et la prise formée d'un cygne. Le présentoir et l'écuelle chiffrés à l'identique. Paris, 1819-1838. Orfèvre Quentin Baschelet, reçu maître en 1815. D_17,5 cm, présentoir. H_145 cm L_21 cm, écuelle. 592,56 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat