Paire de têtes de chenets en bronze doré... - Lot 423 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 423
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de têtes de chenets en bronze doré aux enfants, l'un tenant un masque et un poudrier. Ils portent des turbans à plumes. Ils reposent sur des socles à décor de profil. Rare modèle d'époque Régence. H_32 cm L_13,5 cm
Mes ordres d'achat