Vénus dansant. Importante sculpture en bronze... - Lot 431 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 431
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Vénus dansant. Importante sculpture en bronze doré. Pays du Nord , XVIIème siècle. H_32 cm L_14 cm (hors socle) H_38 cm L_17 cm Elle repose sur un socle en bois noirci.
Mes ordres d'achat