Secrétaire de dame en placage de satiné,... - Lot 433 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 433
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Secrétaire de dame en placage de satiné, d'acajou et de palissandre, à décor de panneaux de laque du Japon. Il ouvre par un tiroir, un abattant découvrant des casiers et tiroirs, et deux vantaux. Les montants à pans coupés terminés par des pieds gaine. Travail hollandais du début du XIXème siècle. H_128,5 cm L_63 cm P_41 cm, restaurations
Mes ordres d'achat