Bureau de changeur en placage de bois de... - Lot 435 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 435
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bureau de changeur en placage de bois de violette marqueté dans des encadrements à filet. Neuf tiroirs encadrent une porte, en retrait. XVIIème siècle, les pieds rapportés, reprises au placage. H_77,3 cm-79 cm L_108,5 cm P_63,8 cm H_79,3 cm tablette ouverte
Mes ordres d'achat