Cabinet en bois. mouluré et sculpté, ouvrant... - Lot 443 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 443
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Cabinet en bois. mouluré et sculpté, ouvrant à deux portes. Elles découvrent un grand nombre de tiroirs. Dans le goût espagnol du XVIIème siècle. Des éléments anciens. H_156,5 cm L_103,5 cm P_42,5 cm, usures et manques,
Mes ordres d'achat