Importante pendule à l'éléphant barrissant... - Lot 448 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 448
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Importante pendule à l'éléphant barrissant et au magot en porcelaine de SAMSON et bronze doré à décor de roses et rinceaux. Le cadran émaillé signé Lévêque à Paris. Epoque Napoléon III. H_60 cm L_33 cm P_26 cm
Mes ordres d'achat