Commode en marqueterie de bois de placage,... - Lot 449 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 449
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode en marqueterie de bois de placage, le tiroir supérieur formant écritoire. Elle ouvre par un tiroir supérieur dévoilant trois casiers et quatre tiroirs. Plateau déployant permettant d'agrandir l'abattant en écritoire. Plateau de marbre rouge du Languedoc. Epoque Transition. H_97,5 cm L_96 cm P_42 cm
Mes ordres d'achat