Important pot couvert en bronze argenté à... - Lot 458 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 458
Estimation :
800 - 1200 EUR
Important pot couvert en bronze argenté à décor aux centaures. Elle figure la bataille des centaures et des lapithes. Le couvercle à décor d'Hippodamie sur le dos d'Eurytion. Travail italien dans le goût de la Renaissance. XIXème siècle. H_34 cm L_17 cm P_14 cm
Mes ordres d'achat