Large commode à façade et côtés galbés en... - Lot 463 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 463
Estimation :
600 - 800 EUR
Large commode à façade et côtés galbés en placage et marqueterie de bois de rose et amarante. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse. Garniture de bronzes dorés. Plateau de marbre brèche mouluré. Style Louis XV, XIXème siècle. H_87 cm L_127 cm P_51 cm
Mes ordres d'achat