Keith HARING (1958 - 1990). Untitled (Apocalypse... - Lot 16 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 16
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Keith HARING (1958 - 1990). Untitled (Apocalypse 4) - 1988. Sérigraphie en couleur sur papier, issue de la série Apocalypse (Littmann p.102). Signée au crayon « K.Haring », datée « 88 + » et numérotée à 90 ex. Imprimée par Rupert Jasen Smith. Rupert Jasen Smith (1953-1989) était le "master silkscreen printer" préféré d'Andy Warhol et art directeur jusqu'à sa mort. H_97,5 cm L_96 cm. Un accident au pexiglass sur le coin en bas à gauche. Provenance : Collection particulière, Neuilly-sur-Seine
Mes ordres d'achat