Important candélabre à cinq lumières en argent... - Lot 61 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 61
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Important candélabre à cinq lumières en argent ciselé, les bobèches à décor de chapiteaux corinthiens, guirlandes et fût cannelé rudenté. Le fond lesté. A la base, les inscriptions : "Presented to John Abercrombie B.A.M.D. Cantab FRCP". "By the medical officers of schools association june 14 1906". "in grateful recognition of his valuable services". "as treasurer 1895-1906". Angleterre, début du XXème siècle. Poids brut : 3 632 grammes, 925°/00 H_58 cm L_46 cm
Mes ordres d'achat