Rare suite de quatre bougeoirs en carquois... - Lot 75 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 75
Estimation :
400 - 600 EUR
Rare suite de quatre bougeoirs en carquois en bronze ciselé et doré. Époque Consulat, ou début de l'époque Empire, vers 1800-1805. H_23,6 cm D_12 cm. Un modèle très proche, donné à Claude Galle, est conservé dans les collections du château de Fontainebleau
Mes ordres d'achat