Virgile CANTINEAU (1864- ?). Scènes de la... - Lot 76 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 76
Estimation :
500 - 800 EUR
Virgile CANTINEAU (1864- ?). Scènes de la vie hollandaise Suite de cinq huile sur panneaux, la plupart signées. H_26,5 cm L_21,5 cm (pour trois). H_26 cm L_20 cm (pour les autres). Une oeuvre présente des soulèvements et manques.
Mes ordres d'achat