CHINE. Théïère couverte en porcelaine à décor... - Lot 77 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE. Théïère couverte en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de deux cartouches figurant des personnages asiatiques. Le couvercle orné de cartouches figurant des oiseaux brancgés. Fond or. Epoque Qianlong, XVIIIème siècle. H_14,5 cm L_20 cm P_11 cm, quelques usures d'or
Mes ordres d'achat