CHINE, Compagnie des Indes. Suite de quinze... - Lot 79 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 79
Estimation :
250 - 350 EUR
CHINE, Compagnie des Indes. Suite de quinze assiettes en porcelaine à décor floral polychrome soulignées d'un cartouche et de semis de branchages fleuris sur l'aile. XVIIIème siècle. D_23 cm, égrenures sur le pourtour des assiettes, une assiette avec un cheveu
Mes ordres d'achat