Jean MARAIS (1913-1998). Vase "Adam et Eve"... - Lot 88 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 88
Estimation :
300 - 500 EUR
Jean MARAIS (1913-1998). Vase "Adam et Eve" en céramique émaillée et lustrée noire. Les prises latérales formées par les drapés retenus par les personnages. Signé sur la base. H_30 cm L_30 cm, un infime manque sous le sein droit d'Eve
Mes ordres d'achat