Edouard DETAILLE (1848-1912). Officier de... - Lot 102 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Edouard DETAILLE (1848-1912). Officier de spahis à cheval, Napoléon III. Encre et rehauts de gouache, signé en bas à droite et daté 1884. H_17,2 cm L_14 cm (à vue). Une étiquette au revers précise que l'oeuvre a servi de modèle pour sa reproduction en photogravure dans l'ouvrage d'Edouard Detaille, l'armée française
Mes ordres d'achat