LÉO TISSANDIÉ (Actif au XXème siècle) Album... - Lot 106 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
LÉO TISSANDIÉ (Actif au XXème siècle) Album contenant 76 dessins de mode sur papier calque au crayon et à l'encre, la plupart portant le cachet de l'artiste. Vers 1930. H_25 cm L_17 cm, petits manques et déchirures à certains.
Mes ordres d'achat