Louis MAJORELLE (1859 - 1926) Vasque lumineuse... - Lot 114 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Louis MAJORELLE (1859 - 1926) Vasque lumineuse en verre marmoréen jaune-orangé dans une monture en fer forgé à décor de feuillages. Signature à l'acide "L.Majorelle" sur le col. H_22 cm D_36 cm, un infime éclat. Manque le système de suspension
Mes ordres d'achat