Réunion de trois fauteuils cannés à haut... - Lot 122 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Réunion de trois fauteuils cannés à haut dossier en bois mouluré sculpté laqué vert d'eau. On y joint une chaise au modèle. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_107,2 cm L_50,6 cm P_47,7 cm (pour les fauteuils) H_91 cm L_46,6 cm P_42,5 cm (pour la chaise)
Mes ordres d'achat