Must de CARTIER. Montre bracelet tank de... - Lot 38 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 38
Estimation :
500 - 800 EUR
Must de CARTIER. Montre bracelet tank de dame en vermeil. Cadran émaillé à chiffres romains. La couronne ornée d'un cabochon de saphir. Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionnement non garanti). Bracelet en cuir marron rapporté. L_20mm, pour le boitier. L_18,5 cm. Poids brut : Dans son écrin, avec papiers
Mes ordres d'achat