LEROY ET FILS, galerie Montpensier à Paris. Montre... - Lot 50 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
LEROY ET FILS, galerie Montpensier à Paris. Montre de gousset en or jaune à décor ciselé de fleurs de lys. Le cache poussière en or numéroté : 35355. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et minuterie chemin de fer émaillé noir. Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionnement non garanti), manque la clé. D_32 mm. Poids brut : 26,33 grammes, 18K, 750°/00
Mes ordres d'achat