Lot de 29 monnaies romaines (IIème au IVème... - Lot 28 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 28
Estimation :
700 - 900 EUR
Lot de 29 monnaies romaines (IIème au IVème siècle ap. J.C). - denier : 20 exemplaires : Sabine (2 ex) ; Faustine mère (3 ex) ; Faustine jeune (4 ex) ; Julia Domna (9 ex) ; Crispine (2 ex) ; - antoninien : 8 exemplaires ; Salonine (5 ex) ; Otacilie (1 ex) ; Etruscille (1 ex) ; Fausta (1 ex). On y joint un sesterce de Septime Sèvère C.26. TB,TTB et Superbe. Expert : Thierry Parsy
Mes ordres d'achat