Armand FERNANDEZ, dit ARMAN (1928-2005).... - Lot 9 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 9
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 38 500EUR
Armand FERNANDEZ, dit ARMAN (1928-2005). Violon. Sculpture en bronze à patine or et violon d'étude. Signature gravée au dos, numéroté AP 1/2. Le violon avec son étiquette d'origine SKYLARK BRAND. H_71,5 cm L_44 cm Provenance : Galerie Ferrero, 24 rue de France, Nice. Collection de M. et Mme C. Avec son certificat, signé par l'artiste.
Mes ordres d'achat